Gottesdienste der katholischen Pfarrgemeinde St. Sebastian Solingen

03.04.2020 Musik und Texte zur Passion um 16:00 Uhr

05.04.2020 Messe um 10:30 Uhr

05.05.2020 Heilige Messe um 10:30 Uhr

Pfarrer Meinrad Funke

Leitender Pfarrer
meinrad.funke@erzbistum-koeln.de
Telefon: (0212) 23 14 00 -31
Mobil: 0177 40 47 696

Kaplan Torsten Hohmann

E-Mail: torsten.hohmann@sebastian-solingen.de
Mobil: 01573 38 66 073

Diakon Kurt Dohmen

kurt.dohmen@erzbistum-koeln.de
Mobil: 0160 99 51 02 79

Wolfgang Kläsener

Seelsorgebereichsmusiker
wolfgang.klaesner@sebastian-solingen.de
Mobil: 0173 837 07 02

Sie möchten unsere Gottesdienste anschauen?

Dann schreiben Sie uns einfach eine E-Mail. Sie erhalten einen Hyperlink, der es Ihnen ermöglicht, das Video herunterzuladen.

Gottesdienste der evangelischen Kirchengemeinde Dorp

Pfarrerin Raphaela Demski-Galla

demski-galla@evangelisch-dorp.de
Telefon: (0212) 12 85 10 85

Pfarrer Joachim Römelt

roemelt@evangelisch-dorp.de
Telefon: (0212) 4 10 19

Gottesdienste immer sonntags um 11:00 Uhr

Gottesdienste der evangelischen Luther-Kirchengemeinde

Pfarrer Christian Menge

menge@luki.de
Telefon: (0212) 23 27 95 13

Pfarrerin Michaela Röhr

roehr@luki.de
Telefon: (0212) 2 24 65 08

Pfarrer Christian Lerch

lerch@luki.de
Telefon: 0212 / 81 02 23

Gottesdienste immer sonntags um 11:00 Uhr

Gottesdienste der evangelischen Kirchengemeinde Gräfrath

Pfarrer Thomas Schorsch

t.schorsch@kirche-graefrath.de
Telefon: (0212) 5 97 67

Diakonin Bärbel Albers

baerbel.albers@kirche-graefrath.de
Telefon: (0212) 64 52 05 25

Gottesdienste immer sonntags um 10:30 Uhr

Gottesdienste der Evangelische Kirchengemeinde St. Reinoldi Rupelrath

Pfarrer Matthias Clever

clever@rupelrath.de
Telefon: (0212) 22 6 06 73

Pastorin Petra Schelkes

schelkes@rupelrath.de
Telefon: (0212) 422 53

Gottesdienste immer sonntags um 11:00 Uhr

Gottesdienste der evangelischen Stadtmission Solingen

Pastor Dirk Dühring

d.duehring@efgd.de
Telefon: (0212) 140 77

Online Gottesdienst immer Sonntags ab 10:15 Uhr

Evangelische Stadtkirchengemeinde

Pfarrerin Jutta Degen

degen@stadtkirche-solingen.de
Telefon: (0212) 20 17 76

Pfarrerin Friederike Höroldt

friederike.hoeroldt@ekir.de
Telefon: (0212) 3 83 31 75

Diakonin Annette Gärtner

gaertner@stadtkirche-solingen.de
Telefon: (0212) 20 21 30

Gottesdienst am 16.05.2020 um 15 Uhr

Gottesdienste der FEG Merscheid

David Hoppe

david.hoppe@feg-merscheid.de
Telefon: (0176) 41456126

Jeden Sonntag Online-Gottesdienst um 10 Uhr

Evangelische Kirchengemeinde Merscheid

Pfarrer Dirk Stark

dirk.stark@ekir.de
Telefon: (0212) 33 11 82